Инструкции

Этот раздел содержит более подробную справочную документацию по Verbotics Weld.

  • :doc:Преференции / Preferences <preferences/index> подробные сведения о предпочтениях пользователя, доступных в диалоговом окне :code:Правка > Преференции / Edit > Preferences.

  • New Features showcases the new features that were added in Weld 0.10.

Интерфейс пользователя

Характеристики проекта

  • :doc:Настройки проекта / Project Settings <project-settings/index> описывает доступные настройки для конкретного проекта, такие как установка ЦТИ / TCP или настройка порядка программ.

  • :doc:Настройки сборочных узлов и деталей / Assembly and Part Detail <assembly-part-detail/index> описывает информацию, доступную в разделе “Подробности / Detail” при нажатии на сборочный узел или деталь.

  • :doc:Настройки швов / Weld Detail <weld-detail/index> описывает информацию, доступную в разделе “Подробности / Detail” при нажатии мышкой на шов.

Workspace Editing

  • Transform Parts and Welds to transform (move and/or rotate) assemblies, associated parts, weld groups and their associated welds.

Создание и редактирование швов

  • :doc:Идентификация швов / Weld Identification <weld-identification/index> содержит подробную информацию о настройках, доступных в процессе идентификации сварных швов.

  • Create Welds explains how to manually create welds using the „Create Welds“ tool.

  • Import Welds explains how to import welds from CSV files.

Weld Editing

  • :doc:Настройки сварки / Weld Settings <weld-settings/index> показывает доступные настройки сварки, включая процесс, позиционер, колебания горелки, прерывистость и другие опции.

  • :doc:Контекстное меню шва / Weld Context Menu <weld-context-menu/index> содержит ссылку на функции редактирования швов, доступные в контекстном меню, включая обрезку, разделение, преобразование, копирование и проверку доступности для сварных швов.

  • :doc:Маскирование / Filtering <weld-filtering/index> показывает, как использовать маскирование для уменьшения количества сварных швов, отображаемых в списке сварных швов и в просмотровом окне.

Weld Management

  • :doc:Переименование сварных швов / Rename Welds <weld-rename/index> показывает, как пакетно переименовывать несколько сварных швов.

  • :doc:Сортировка швов / Sort Welds <sort-welds/index> показывает, как переупорядочить швы в списке сварных швов.

  • :doc:Копирование швов / Copy Welds <weld-copy/index> показывает, как скопировать один или несколько сварных швов. Это может быть использовано для повторяющихся посборок или многопроходной сварки.

Weld Path Editing

  • Toolpath Editor details how you can manually create or edit welding toolpaths for a weld.

  • Calibration Editor details how to use the calibration editor to create or edit 1D calibration (touch sense or 1D laser sense) for a weld.

  • 2D Calibration Editor details to 2D calibration editor which is used to create or edit calibration with a 2D laser sensor.

  • :doc:Трансформация траектории шва / Transform Weld Path <weld-transform/index> позволяет преобразовывать точки вдоль траектории сварки относительно направления сварки и деталей.

  • :doc:Разбивка и подрезка швов / Split and Trim Welds <weld-split-trim/index> показывает, как разделить сварные швы на несколько сегментов и подрезать начало и конец.

  • :doc:Объединение швов / Join Welds <weld-join/index> показывает, как соединить два или более сварных шва вместе.

  • :doc:Ручной сдвиг / Set Manual Offset <weld-set-manual-offset/index> описывает, как вручную выполнить смещение сварного шва для учета неточностей в тех случаях, когда датчики поиска шва не используются.

  • Edit Multi-pass outlines the multi-pass dialog and its provided functionality

  • Edit Targets explains how to use the target editor to modify individual points that define a weld.

Планирование сварки

  • :doc:Алгоритм планирования / Planning <planning/index> показывает, как работает процесс планирования в Verbotics Weld.

  • :doc:Проверка доступности / Check Accessibility <weld-check-accessibility/index> показывает быстрый процесс проверки доступности сварных швов для текущей геометрии горелки и настроек сварки.

  • Перепроверка планов / Re-validate Plans показывает, как перепроверить существующий план сварки при изменении проекта (например, при добавлении новой детали).

  • Weld Path shows how to use the Weld Path widget to troubleshoot planning problems.

Path Calibration

Генерация кода

  • Generate Code shows the configurable parameters in the code export dialog.